Menu

Primo incontro ..consigli alle donne...

  • NuVolEttA

    422 posts - 30 settembre 2011

    ho cliccato l'immagine....mi sembrava come  un "pos" di Milaunica alias sensuality..mi segnalava la manina!!!!! mi e' uscito un  tale di Belluno ahahahah

    ma cose cose dei pazzi!

    vabe' sono off-topic scusate!

     

  • Utente eliminato

    01 ottobre 2011

    PREMETTO KE E' IL MIO PRIMO COMMENTO SUL FORUM .... CMQ X ME LA DONNA AL PRIMO APPUNTAMENTO PUO' VESTIRSI COME VUOLE XKE' TANTO IO SO GAYYY  AUAHUUAHUAUHAUHA MA CREDO KE CMQ L'ASPETTO FISICO , IL PRESENTARSI IN UN CERTO MODO VISTO KE PARLAVATE DI TACCO 12 ECC. CONTI AD UN PRIMO APPUNTAMENTO , NN E' QUESTIONE DI ESSERE MATERIALISTI O MENO , O SUPERFICIALI E QUANT'ALTRO ... AL PRIMO APPUNTAMENTO SU QUELLO CI SI BASA SULL'ASPETTO , SULL'ATTRAZIONE FISICA, GIOCHI DI SGUARDI , MA CERTO E' KE SE DEVO ENTRARE IN UN OTTICA E IMMEDESIMARMI SICURAMENTE ANKE IO AL PRIMO APPUNTAMENTO PREFERIREI NA DONNA KE SE PRESENTA BENE E SEXY PURE... KE POI IN RISPOSTA A DIAMANTE KI DICE KE QUELLA CON L'ASPETTO FISICO BELLO NN HA CERVELLO ??OPPURE KI DICE ANCORA KE UNA BELLA TRADISCE X FORZA??..... IL DISCORSO COSI IMPOSTATO A CARATTERI GENERALI NN HA SENSO ... XKE' SCUSA UNA RAGAZZA PIU CICCIOTTELLA NON PUO METTERSI IN TACCO 12 ED ESSERE SEXY ANKE LEI?? ..E KI CI DICE KE MAGARI ANKE LA RAGAZZA CICCIOTTELLA PUO ESSERE SENZA CERVELLO??... VEDI PARLARE COSI NN HA SENSO IL PUNTO E' KE UNA COSA NON ESCLUDE L'ALTRA .. SI TRATTA DI STILE :LO STILE E' LA VESTE DEL PENSIERO E' UN PENSIERO BEN VESTITO, COME UNA DONNA BEN VESTITA,SI PRESENTA MIGLIORE... TRATTASI DI STILE.... KE POI LA DONNA IN QUESTIONE SIA BASSA , ALTA, MAGRA, GRASSA, BIONDA O BRUNA ,INTELIGGENTE O MENO, SENSUALE O MENO, CIO'  NON CONTA L'IMPORTANTE E' PRESENTARSI IN UN CERTO MODO ... IL CONSIGLIO ALLE DONNE AL PRIMO APPUNTAMENTO E' SIATE SEMPRE VOI STESSE... MA PRESENTATEVI SEMPRE AL MEGLIO ... XKE' SENZA KE FACCIAMO I MORALISTI O ROBBE VARIE  L'OKKIO VUOLE SEMPRE LA SUA PARTE !!!! SEMPRE E CMQ ;)

    KISS DALLO STILE DI BOKKA

  • Utente eliminato

    9840 posts - 06 ottobre 2011

    [quote=NuVolEttA]

    ho cliccato l'immagine....mi sembrava come  un "pos" di Milaunica alias sensuality..mi segnalava la manina!!!!! mi e' uscito un  tale di Belluno ahahahah

    ma cose cose dei pazzi!

    vabe' sono off-topic scusate!

     

    Non ho capito la pertinenza ... ma con Nuvoletta lo sconcerto e' ordinario.

  • NuVolEttA

    422 posts - 07 ottobre 2011

    ..... e che ce posso fa se non capisci?

    mica mi posso accollare tutti tuoi problemi...allora spiego va!

    quando con il mouse passi su un'immagine e ti spunta la manina...ecco si pensa solitamente che vi sia un collegamento ...e' come scartare un regalo(come fa mila con i suoi post,mette un 'immagine e da li parte un collegamento ad una data poesia e musica ahhhhh devo dire che e' brava!)

    ....vabe' dai bnon era un sfotto',ma come al solito ti senti sempre sott'accusa...

    qualche altra seduta psichiatrica e torni come nuovo..ciao bergolino kiss

    ps SCHERZO!